Реализация проекта «Дворовый тренер» продолжается на территории Новооскольского городского округа.

В 2014 году семье Марины Клоповой пришлось переехать в село Беломестное, к бабушке. Так в Беломестненском сельском Доме культуры появился свой балетмейстер. Марина Викторовна привлекла к занятиям танцами, практически, всё село. Во многом благодаря её энтузиазму и подвижничеству, Беломестное обрело свой нынешний статус танцующего села. Так же активно, с полной самоотдачей включилась она и в проект «Дворовый тренер».

«Моя задача – пропагандировать танцевальное искусство, здоровый образ жизни. Тренировки проходят вечером по средам, пятницам, воскресеньям. С июня начали. Школьники, которые ко мне ходят на хореографию, посещают и дворовые занятия. И человек 20 взрослых регулярно приходят. На свежем воздухе занимаемся общефизической подготовкой. С каждым занятием народу прибавляется. Сарафанное радио работает», - подчеркивает Марина Клопова.