Более 190 жителей  Новооскольского городского округа смогут улучшить свое материальное положение с помощью социального контракта в 2022 году.  На сегодняшний день 118 новооскольцев приняли участие в программе  «Содействие» заключив социальные контракты.

Наиболее популярными направлениями являются «Осуществление предпринимательской деятельности» и «развитие личного подсобного хозяйства».

⁣ Примером успешного ведения личного подсобного хозяйства является семья Сулеймановых из  Великомихайловки. На средства,  полученные в рамках социального контракта, супруги приобрели 12 голов мелкого рогатого скота - овец романовской породы, благо территория выгула, запас кормов, а самое главное - желание заниматься животноводством, у Сулеймановых имеется.

«Разведение поголовья позволит обеспечить диетическим мясом не только мою семью, но и реализовывать излишки мясной продукции,  спрос на которую  всегда  имеется. – Считает глава семьи. - А из шерстяной пряжи   супруга  вяжет отличные тёплые вещи для детей».