Алексеевцы познакомились с туристическим потенциалом Новоосколья

Алексеевцы познакомились с туристическим потенциалом Новоосколья.
Начался экскурсионный тур с географического центра Белгородской области – села Тростенец. Гостей встречали участники фольклорного ансамбля «Истоки». Для туристов звучали песни, рассказы об истории края и новооскольских старинных храмов, а также об обычаях тростенчан.

Программа поездки включала в себя посещения храма Успения Пресвятой Богородицы города Новый Оскол, поход в музей им. Первой Конной армии в селе Великомихайловка, мастер-класс «Голубки», который провела Мастер Белгородской области Ольга Алехина, завершающей точкой маршрута оказался казачий стан «Сосновое».

Культурно-познавательная этнографическая программа очень понравилась гостям.