«Живи, Родник, живи!» реализация проекта под таким названием завершена в селе  Киселевка Солонец-Полянской сельской территории.
В лесу между селами Солонец-Поляна и Киселевка в вершине балки под названием Мореный Лог находится чудодейственный источник, обладающий притягательной тайной и целительной силой. В народе его называют Егорьевский родник. Согласно преданиям, деревенские ребятишки пасли коров, и пошли к роднику напиться. Склонившись над источником, один пастушок ясно увидел икону, скрытую под водой. Он попытался достать икону, но она погрузилась под воду. Об этом дивном явлении дети рассказали в селе. Пришедшие посмотреть на чудо, увидели на иконе лик Георгия Победоносца, и назвали родник именем этого святого.  Такую легенду имеет это удивительное место.
В рамках реализации проекта «Решаем вместе» был проведен демонтаж и замена аварийного сруб колодца, изготовлен навес над колодцем, на прилегающей территории к колодцу выполнен настил из спилов деревьев, изготовлен и установлен новый крест, стол для церковных мероприятий, скамейки для комфортного пребывания у родника. Спуск на лесную поляну оборудован лестницей с перилами, на самой поляне установлена беседка для отдыха.
Каждый год 6 мая в Егорьев день и 29 августа на Ореховый спас собираются здесь жители и гости территории, чтобы принять участие в брендовых мероприятиях и набрать воды в роднике, освящённой  настоятелем Свято-Покровского храма села Тростенец. Считается, что вода, набранная  в этот день целебная.