Крестьянское (фермерское) хозяйство Манохина Николая Фёдоровича специализируется на производстве продукции из мяса убойных животных и птицы.
 В рамках подпрограммы поддержки начинающих фермеров в 2018 году им получен грант на создание цеха по переработке мяса сельскохозяйственных животных и производству мясных и колбасных изделий. Продукция, производимая в хозяйстве, пользуется спросом, как у жителей городского округа, так и за его пределами.
В текущем году хозяйство начало выпуск продукции в вакуумной упаковке, что способствует увеличению её срока годности и сохранности товарного вида.