На территории Великомихайловского музея имени Первой конной армии работает выставка «Запрягаем коней: от тачанки до саней».

Её обустройство стала возможным благодаря реализации Новооскольской местной организацией Всероссийское общество инвалидов социального проекта «Полюс истории», ставшего победителем конкурса Президентских грантов.

Он направлен на организацию безбарьерного культурно-исторического пространства для людей с ограниченными возможностями здоровья. Экскурсионная деятельность выстроена так, чтобы гости из такой категории не чувствовали дискомфорта. Опытные экскурсоводы при необходимости адаптируют материал.

⁣Инсталляция конюшни представляет собой деревянный павильон, в котором гости имеют возможность прикоснуться к любому экспонату, большая часть которых передана в дар музею жителями Великомихайловки и окрестных сёл.⁣ Великомихайловский музей имени Первой Конной армии ждет гостей ежедневно с 09:00 до 18:00, в пятницу – до 20:00. Выходной понедельник.