В фестивале приняли участие артисты из Белгородской, Воронежской, Ростовской областей, а также из городов Липецк, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новороссийск, Приморско-Ахтарск, Ейск.
Семья Алехиных из села Тростенец стала лауреатом IV Межрегионального фестиваля семейного творчества «Под покровом Петра и Февронии», который проходил в Ейске.
Любители народной культуры наслаждались выступлением творческих семей России на нескольких концертных площадках. Финалом концертной программы стал большой хоровод под светлую мелодию песни «Гимн семьи», который объединил людей со всех уголков России.