Новооскольский музей русской народной тряпичной куклы, организованный в Глинновском сельском доме культуры, посетили гости из Мурманска

Здесь установлена аллея ремесленников. Она представляет собой скульптуры, олицетворяющие различные виды ремёсел, которыми славилась слобода Великомихайловка. В аллее гостей музея встречают бронзовые мастера – гончар, бондарь, кузнец и кожевенник-сапожник.
Новооскольский музей русской народной тряпичной куклы, организованный в  Глинновском сельском доме культуры, посетили гости из Мурманска.
Именно эти промыслы были развиты в слободе к концу ХIХ века. На каждую из трех, проходящих в течение года, ярмарок в Великомихайловку съезжался народ за добротными сапогами. Здесь успешно продавали свои изделия местные гончары, бондари, кузнецы и мастера овчинного и шубного промыслов. Об этом и многом другом всем желающим посетить музей с удовольствием расскажут экскурсоводы.