В рамках программы «Решаем вместе» в Новом Осколе открыты новые спортивные и игровые площадки.

На территории Новооскольского городского округа их количество значительно растёт. На  улице Луговая начала функционировать детская игровая площадка. Здесь разместились большие качели, горка, песочница и интересный игровой домик.

Спортивная площадка обустроена и на улице Дорожная. Уличные тренажёры, турники и силовой городок позволят заниматься физической культурой и спортом жителям разных возрастов.

На торжественном мероприятии присутствовали аниматоры центра культурного развития «Оскол» - персонажи Веселинка и Игринка. Они провели для детей и их родителей весёлые занимательные эстафеты и игры.