Более тридцати  литературных произведений позвучали в этот день со сцены Дома Дерябина. Жители и гости города разных возрастов, участники художественной самодеятельности приняли участие в конкурсе.
В  Новом Осколе в 79-ую годовщину Прохоровского сражения  в отделе культурно-досуговой деятельности Центра культурного развития «Оскол» состоялся муниципальный конкурс художественного слова «Во имя Великой Победы».
По своим возрастным категориям  победителями стали Аиша Алиева, Алина Петленкова, Эмилия Абасова, Карина Баландина, Екатерина Клещунова и  Людмила Царева.