Закрытое акционерное общество «Новооскольский комбикормовый завод»

Закрытое акционерное общество «Новооскольский комбикормовый завод».

Закрытое акционерное общество «Новооскольский комбикормовый завод» одно из крупных предприятий, которое осуществляет деятельность на территории Новооскольского городского округа. Завод производит комбикорм и является основным поставщиком кормов для АО «Приосколье». Его доля в объеме промышленного производства Новооскольского городского округа составляет практически 20%.

Предприятие возглавляет генеральный директор Рябченко Сергей Владимирович. На сегодняшний день организовано более 300 рабочих мест.
Комбикормовый завод построен более 15 лет назад. Его возвели на территории элеватора, состоящего из двух силосных корпусов общей вместимостью 40 тыс. тонн: один – монолитный, построен в 1951 году, другой – сборной конструкции (из железобетонных панелей), создан позже по типовому проекту.

Также на территории расположены типовые склады напольного хранения, построенные в советское время.
В 2005 года была проведена глобальная реконструкция элеватора и складов, оборудованы в соответствии с современными требованиями участки приема сырья и отгрузки готовой продукции, построена химическая лаборатория и создана бактериологическая лаборатория, виварий с отделом ПЦР – диагностики.