В этом году высокого звания удостоены два жителя городского округа
В Новом Осколе вручили знаки «Почётный гражданин Новооскольского городского округа».
Традиция вручать самую престижную награду жителям Новооскольского городского округа  в День города существует  в Новом Осколе  более двадцати лет. За это время почётного звания удостоены 35 человек. Среди них ветераны труда и войны, труженики сельскохозяйственной отрасли, педагоги, врачи. Судьба каждого из них прочно связана с Новым Осколом, а их жизненный путь уже давно стал частью истории Новооскольского городского округа, его становления и развития.

В этом году высокой наградой отмечены сразу два новооскольца –  врач паллиатолог  Юрий Александрович Крупенко и глава Шараповской территориальной администрации Евгения Ивановна Сорокина.
Евгения Ивановна родилась в Новооскольском районе. Всю свою трудовую деятельность посвятила работе в местной администрации.  Пройдя свой трудовой путь от секретаря сельского Совета до главы территориальной администрации она более сорока лет трудится в этой отрасли. Евгения  Ивановна благодаря своей инициативной деятельности, умению воплощать в жизнь интересные идеи, трудоспособности, требовательности, прежде всего к себе, завоевала высокий авторитет у сельчан.

Юрий Александрович Крупенко из 44 лет медицинского стажа более 38 лет проработал в должности хирурга Новооскольской центральной районной больницы. Это удивительный человек и высококлассный специалист. На его счету сотни спасённых жизней и тысячи слов благодарности от пациентов и их близких. Вот уже шесть лет трудится Юрий Александрович в должности врача паллиатолога, потому что не привык отдыхать и чувствует, что нужен своим пациентам.

Почётные награды вручили новооскольцам глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев и председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа Александра Попова.