В рамках празднования 375-й годовщины Дня города Новый Оскол состоялась экскурсия для гостей праздника.
Одной из ее точек экскурсии стал памятный знак «Географический Центр Белгородской области», установленный в селе Тростенец. Эта достопримечательность появилась в 2018 году.

«Именно здесь, пройдя вокруг знака, в окружности которого заключены все муниципальные образования региона, можно обойти Белгородскую область за полминуты»- шутят новооскольцы.

По традиции гостей встретил фольклорный ансамбль «Истоки» под руководством Василия Алехина.

Они рассказали гостям об истории села Тростенец, угостили их знаменитыми варениками со смородиной.