На территории Глинновского сельского дома культуры в мини-музее русской народной тряпичной куклы состоялись фольклорные посиделки «Ильин день».
В этот день православная церковь почитает пророка Илью. К нему обращались, прося помощи в лечении и любви. В подчинении святого – дожди, гром и молнии. От него зависит урожай и земное плодородие. C праздника святого Илии лето по народному календарю начинает идти на убыль.

Саветлана Фильчакова рассказала о приметах и православном значении праздника.
Обзор старинного русского народного костюма, конкурс загадок, пословиц и поговорок провела ведущая Светлана Угольникова.

Хоровод и чаепитие стали ярким завершением программы.