Новая спортивно-игровая площадка, оборудованная по самым современным стандартам, открылась при содействии Международного благотворительного фонда «Поколение» во дворе Новооскольского Дома детского творчества.
Право перерезать символическую красную ленту предоставили почетным гостям: главе администрации Новооскольского городского округа А.Н. Гридневу, помощнику депутата Государственной Думы РФ А.В. Скотча А.Д. Мирошнику, руководителю фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Новооскольского городского округа А.И. Поповой.

- В будущем году Дом детского творчества отметит своё 70-летие, - сказал А.Н. Гриднев, - В мои школьные годы я здесь занимался в одном из кружков. Сейчас значение дополнительного образования для наших детей приобретает всё большее значение, без него им сложно будет полностью себя реализовать. Соответственно, возрастает роль Дома детского творчества, как учреждения дополнительного образования, о чём мы не забываем, над чем системно работаем. Новая площадка, которую мы сегодня открываем, яркое тому подтверждение. Спасибо фонду «Поколение», его председателю А.В. Скотчу за то, что поддерживают нас во всех наших планах. Спасибо вам, Алексей Демьянович, за личное участие в реализации данного конкретного проекта. Спасибо строителям, выполнившим свою работу в срок и с высоким качеством. А нашей детворе желаю здоровья и успехов в приобретении новых знаний и навыков. Благо, такая возможность у них есть.

- Для фонда «Поколение» эта площадка – 74-я на территории Белгородской области, в том числе в Новом Осколе – шестая, - отметил в своём выступлении А.Д. Мирошник. – Ваш городской округ во многих отношениях лидирует на Белгородчине. И мы рады принимать участие и оказывать содействие в вашем развитии и поступательном движении вперёд. Не сомневаюсь, что наше сотрудничество этим не ограничится, а будет продолжаться.

Присутствовавших на церемонии юных воспитанников Дома детского творчества пригласили на площадку, чтобы приняли участие в игровой программе, чем дети с большим удовольствием воспользовались.