Мастера декоративно-прикладного творчества Новооскольского дома ремёсел помогают своим социальным партнёрам.
Совсем скоро откроется после капитального ремонта Дом детского творчества, расположенный в городе Новый Оскол. Здесь созданы все необходимые условия для занятий хореографией, техническим и декоративно-прикладным творчеством. С начала нового учебного года учреждение готово принять около пятисот юных новооскольцев. Для того,  чтобы занятия проходили в комфортной и уютной обстановке новооскольские мастера помогают своим коллегам обустраивать как само здание, так и прилегающую территорию.