На территории военно-исторического комплекса имени генерал-лейтенанта Андрея Леонтьевича Бондарева состоялась экскурсия «Герои нашего поселения».
Земляк Андрей Леонтьевич Бондарев родился в 1901 году в хуторе Бондарев, советский военачальник прошёл три войны – Гражданскую, финскую и Великую Отечественную. Он был удостоен звания Героя Советского Союза. Корпус под командованием новооскольца освободил более 300 населённых пунктов. А в июне 1945 года генерал-лейтенант принял участие в легендарном Параде Победы в Москве.

Гостям рассказали биографию Героя, его годы военной службы, награды за подвиги. Посетители смогли рассмотреть его личные вещи и узнали много нового.