Учреждение здравоохранения расположено в селе Васильдол
В Новооскольском городском округе продолжается капитальный ремонт Центра врача общей практики.
В зону обслуживания Центра входят села Васильдол, Малое Городище и хутор Красная Каменка, в которых проживает более 700 человек. В их числе 115 детей. Завершения капитального ремонта с нетерпением ждут сельчане. В ходе его проведения полностью заменены системы отопления, водоснабжения и водоотведения, обновлена электропроводка, установлена пожарная сигнализация. Подходит к завершению внутренняя отделка помещений, по окончании будет установлена система видеонаблюдения. Для маломобильных групп населения планируется обустроить современное удобное крыльцо с пандусом и поручнями.

В обновлённом офисе, помимо кабинета приёма врача, процедурного кабинета заработает полноценный дневной стационар.

Капитальный ремонт учреждения проходит в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Заказчиком работ, которые проходят под строгим контролем главного врача Новооскольской центральной районной больницы Марины Елфимовой, выступает Министерство здравоохранения Белгородской области. Регулярные встречи с подрядчиком ООО «Стройпрестиж» для Марины Владимировны является обязательными несколько раз в неделю, наверное, поэтому все работы идут с опережением графика.

К концу месяца строители планируют начать благоустройство территории, а в октябре планируется открытие Центра.