Новооскольский городской округ посетила делегация Троицкого и Белокуракинского районов Луганской Народной Республики.
Гости побывали в селе Тростенец, в котором установлен Памятный знак «Географический центр Белгородской области». Здесь их встретили маленькие артисты Тростенецкого Дома культуры вокальный ансамбль «Тростинка» руководитель Розина Абасова. Они исполнили фольклорные песни своего села и познакомили присутствующих с историей Тростенца. Далее по традиции, которая возможна только в этом месте, гостям предложили обойти всю Белгородскую область за несколько минут, сделав хоровод вокруг Памятного знака, в окружность которого заключена карта со всеми муниципальным образованиями региона.

Следующим объектом для посещения стал музей Первой конной армии села Великомихайловка. Руководитель музея Ирина Никитина провела для делегации интересную экскурсию по залам музея и по новому культурно-историческому пространству, обустроенному на территории учреждения в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».