В рамках Губернаторского проекта «Белгородское лето» для жителей города Новый Оскол прошла экскурсия «Гуляя по Новому Осколу».
Ребята познакомились с особняком Дерябина, который признан памятником архитектуры и истории. Также дети побывали на Аллеи Славы Героев и у памятника Александру Степановичу Костицину. Здесь находится братская могила трех советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками: подполковника Ивана Петровича  Попова, полкового комиссара Григория Григорьевича Толкунова и генерал-майора  Александра Степановича Костицына. Прогулка была познавательной и интересной.