В Новооскольском городском округе продолжается уборка ранних зерновых культур

В Новооскольском городском округе продолжается уборка ранних зерновых культур.
После небольшого перерыва вызванного прошедшими дождями труженики полей Новооскольского округа снова вывели свою технику в поля. На отчетный период уже обмолочены поля с горохом, продолжается уборка озимой и яровой пшеницы, ячменя. Хлеборобами убрано 12 581 гектар, а это 44,7 % от общей площади ранних зерновых культур. Намолот составил  82 191 тонна при урожайности 65,3 ц/га. А в таких хозяйствах как ЗАО «Краснояружская зерновая компания и ООО «Михайловское»  она еще выше, соответственно 72,4 ц/га и 68 ц/га.