Новооскольский «Народный коллектив» стал участником областного фестиваля уличных театров культурно-досуговых учреждений Белгородской области «Театральные каникулы».
Любительский театр кукол «Буратино» выступил на сценической площадке областного центра.

Фестиваль проводится для развития традиций самодеятельных уличных театров, привлечения внимания к интересным формам театрального искусства. На улицах проходят показы спектаклей разных форм и жанров театрального творчества в исполнении коллективов Белгородской области.

Новооскольские артисты уже завоевали, любовь и признательность. У коллективов есть свои поклонники. Их выступления с нетерпением ждут жители Белгорода.