В Новом Осколе набирает свою популярность сельский туризм

В Новом Осколе набирает свою популярность сельский туризм.
В рамках реализации проекта «Формирование модели агротуризма на территории Новооскольского городского округа» разработано два туристических маршрута, которые включают в себя посещение сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств округа.

ИП главы крестьянского фермерского хозяйства Александра Калинина является одним из объектов посещения, которое находится в селе Великомихайловка.

В хозяйстве у Александра Фёдоровича имеется старинный пресс для производства высокоолеинового масла. Из-за своего состава, оно имеет нейтральный вкус и избираемо людьми, которым не нравится нерафинированное подсолнечное и оливковое масла.

Помимо сельскохозяйственного производства глава увлекается историей и коллекционированием старинных орудий труда и принимал участие с несколькими экспонатами на выставке, посвящённой 375-летней годовщине образования города Новый Оскол.

Все, кто хочет увидеть больше экспонатов, готовы принять гостей в хозяйстве. А на производство масла можно посмотреть осенью, после сбора специализированных сортов подсолнечника. Александр Фёдорович будет ждать всех желающих.