Он находится в доме культуры села Глинное.
Для посетителей всегда открыты двери новооскольского мини-музея русской народной тряпичной куклы "Кукла, русская душой".
Несмотря на то, что он занимает небольшую комнату, число экспонатов здесь уже около пятисот. С каждым годом растёт и число посетителей. В этот раз в музее побывали  гости из Белгорода.  Экскурсовод - Светлана Угольникова  рассказала присутствующим о русской народной тряпичной кукле,  познакомила с историей создания кукол-оберегов, а также с принципами изготовления кукол. Ведь кукла не рождается сама, её создаёт человек. Являясь частью культуры всего человечества, кукла сохраняет в своём облике самобытность и характерные черты создающего её народа.

Если у вас возникло желание посетить мини-музей русской народной тряпичной куклы Глинновского сельского дома культуры, приглашаем вас по адресу: Белгородская область, Новооскольский городской округ, село Глинное, улица Центральная, дом 3.
Время работы: 15.00-22.00 ч.
Выходной: Понедельник.
Телефон: +7(920)556-85-62