На центральном стадионе Нового Оскола прошло торжественное мероприятие, посвящённое Всероссийскому Дню физкультурника.
С праздником присутствующих поздравили первый заместитель главы администрации муниципалитета по социальной политике Алла Евсеева и  председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа Александра Попова.
По традиции в этот день новооскольцы, добившиеся значительных успехов в отрасли, были удостоены наград. Среди них тренер-преподаватель Евгений Головин. Евгений тренирует детскую хоккейную команду "Легенда". Ребята за сравнительно небольшой период времени   достигли значительных результатов на областном уровне. Алла Александровна вручила тренеру  медаль «За заслуги перед Землей Новооскольской», а юным хоккеистам классификационные разрядные книжки.
Жители округа, отлично сдавшие комплекс  ВФСК ГТО, в торжественной обстановке  получили золотые значки. Показательные выступления спортивных клубов и секций стали изюминкой праздника, а в завершение состоялись традиционные "Весёлые старты"