Новое общественное культурное пространство обустроено в Новом Осколе

Новое общественное культурное пространство обустроено в Новом Осколе.
Оно стало отличным дополнением к Центру культурного развития «Оскол».
В торжественной церемонии открытия приняли участие глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев, генеральный директор ООО «Белдорстрой» Николай Степашов и председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа Александра Попова. Пространство для творчества появилось в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».
«Это современное решение организации обычной территории, с целью сделать её удобной, комфортной и главное – наполненной смыслом. Вместе с тем это и своеобразная историческая страница нашего края, - сказал глава администрации муниципалитета. - Здесь установлен памятный знак, который представляет собой копию росписи уникального человека, нашего земляка – Николая Ивановича Платонова.»
Андрей Николаевич поблагодарил всех, кто принял участие в создании новой общественной территории и вручил юным музыкантам скрипичный ключ - как символ искусства.
Новое место досуга разделено на несколько зон. Здесь есть площадки для художников и шахматистов, уличная сцена для танцоров, певцов и музыкантов и, конечно же, обязательные места для зрителей. Удобство и комфорт нового общественного пространства сразу же оценили учащиеся Новооскольской школы искусств имени Николая Ивановича Платонова и многочисленные зрители, которые пришли на концерт, посвящённый Дню строителя.