Она направлена на оказание государственной помощи на основании социального контракта
Реализация программы «Содействие» продолжается на территории Новооскольского городского округа.
Уже 277 новооскольских семей смогли улучшить своё материальное положение благодаря программе. Более популярным направлением для оформления социального контракта является ведение индивидуальной предпринимательской деятельности, а также развитие личного подсобного хозяйства.

Примером успешного развития собственного дела стала многодетная семья Бабичевых из Нового Оскола. Имея давнюю мечту, Оксана открыла в текущем году собственную парикмахерскую, окончив курсы парикмахерского дела и имея профессиональный стаж более 20 лет. Средства социального контракта дали старт предпринимательской деятельности и позволили приобрести профессиональное парикмахерское оборудование и необходимые расходные материалы для оказания востребованных женщинами парикмахерских услуг.

Благодаря помощи социального контракта, занятие любимым делом приносит в семью постоянный и устойчивый доход.