Его инициаторами выступили жители села Голубино
Новооскольский проект «Под белым парусом крыла» стал победителем конкурсного отбора инициативных проектов в области культуры на проведение творческих мероприятий на территории Белгородской области.
Реализация проекта уже начата на территории Оскольской сельской территории, где проживают представители более 15 национальностей.

Основной его идеей является межнациональная дружба народов, их сплоченность и популяризация народных традиций и обычаев. Гостям будет представлена возможность побывать на одном празднике, но представленном разными национальностями, попробовать их кухню, познакомиться с культурой и бытом, поиграть в народные игры и полюбоваться национальными костюмами.

Сейчас ведётся активная работа по поиску поставщиков, разработке эскизов и макетов оформления территории праздника, площадок, фотозон, костюмов, а также продумывание меню, которое будет состоять из национальных блюд народов России и многое другое.

Осталось немного времени до праздника-фестиваля межнациональной дружбы и культуры «Под белым парусом крыла», он пройдёт 24 сентября на уличной площадке Голубинского Центра культурного развития.