В Новооскольском городском округе проводится большая работа по организации трудоустройства подростков

В Новооскольском городском округе проводится большая работа по организации  трудоустройства подростков.
У ребят есть возможность поработать подсобным рабочим, уборщиком служебных помещений, гардеробщиком, библиотекарем, разнорабочим.  Дополнительно к заработной плате подростки получают материальную поддержку из средств службы занятости населения. В мероприятиях по организации временных рабочих мест для трудоустройства школьников и студентов принимают участие  организации среднего и малого предпринимательства, а также учреждения бюджетной сферы. С целью приобщения ребят к труду, профилактики преступности среди подростков, создания для них возможности легально зарабатывать деньги, просим работодателей округа активно включиться в работу по трудоустройству детей.