63 инициативных заявки выдвинули новооскольцы для участия в программе «Решаем вместе», инициированной губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым.
Инициативы жителей территорий направлены на устройство детских игровых и спортивных площадок, благоустройство общественных пространств, территорий многоквартирных жилых домов, строительство тротуаров, ремонт дорог. В подготовке заявок приняли участие депутаты, члены ТОС, инициативные группы.  Авторы проектов постарались представить свои инициативы так, чтобы показать их значимость и необходимость на территории, о которой говорит и общественная поддержка жителей, которая является  основным из критериев участия в конкурсе.

Теперь инициативы будут обсуждены на муниципальной комиссии. И после её рекомендации отправятся для участия в областном отборе. Проекты, которые получат одобрение на региональном этапе будут реализованы уже в следующем году.