В Новом Осколе начал свою работу Молодёжный совет при Совете депутатов Новооскольского городского округа первого созыва.
В его состав вошли представители общественных объединений округа, трудовых и школьных коллективов. Это активные,  энергичные люди, которые стремятся как можно больше знать и действовать. Сегодня состоялось первое заседание, в ходе которого был  избран председатель Совета, секретарь и сформирован Президиум.  В задачи  Молодёжного совета входит формирование правовой культуры, приобретение молодыми гражданами навыков нормотворческой деятельности, формирование кадрового резерва органов местного самоуправления, содействие развитию молодёжных общественных организаций и объединений, защите прав и социальных гарантий молодых граждан города.