Его итоги подвели на форуме малых городов и исторических поселений с участием премьер-министра Михаила Мишустина.
Новый Оскол вошёл в число победителей Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды .
Конкурс состоял из двух номинаций: «Исторические поселения» и «Малые города» – по подгруппам, в зависимости от численности населения. Проекты оценивала экспертная комиссия в состав которой вошли специалисты в области архитектуры, градостроительства, экономики, социологии, охраны культурного наследия и археологии. В этом году на конкурс поступило 280 заявок из 75 регионов.  Финалистами стали 160. Проекты будут реализованы в 2023–2024 годах.
Новый Оскол стал победителем  в номинации «Малые города» с численностью населения до 20 тыс. жителей  с проектом по благоустройству центрального парка им. Горького.