Новооскольцы приняли участие в областном субботнике

Новооскольцы приняли участие в областном субботнике.
Культурный парк поселка Прибрежный, пикник-парк «Сосновый край», береговая линия реки Оскол и лесополосы округа после зимы отличаются не только своей живописностью, но и следами отдыха «любителей» природы.  Ежегодно весной в рамках экологического месячника неравнодушные новооскольцы выходят навести порядок в местах общественного пользования.

Несколько дней дружной работы, и природа засияла своей естественной красотой. Жители города надеются, что их труд не окажется напрасным, ведь чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

Навести порядок в парках, на берегах рек, на улицах сел и города - это всего лишь полдела. Воспитать у человека экологическую культуру, потребность заботиться и сохранять ее, а не быть бездушным пользователем - вот главные цели волонтеров и всех жителей Новооскольского городского округа, а субботник - это дополнительный повод объединиться и навести порядок во всех уголках родного края.