Заселение пруда водорослями хлореллы в посёлке Полевой осуществили работники Богородской территориальной администрации совместно с членами территориального общественного самоуправления «Рассвет».
Эта одноклеточная зелёная водоросль является натуральным экологическим чистым средством против цветения воды, которая очистит пруд от сине-зелёных водорослей и их токсинов.

Водоросль улучшает качество воды в водоёме, осветляет воду в пруду, повышает уровень естественной кормовой базы, увеличивает количество растворенного в воде кислорода, а главное – является безопасной для рыбы и человека.