Село Тростенец посетила группа туристов из Шебекинского и Белгородского районов

Село Тростенец посетила группа туристов из Шебекинского и Белгородского районов.
Через экскурсию «Гостёбные стёжки» они познакомились с туристическим потенциалом Новоосколья, которую подготовил автор и организатор фестиваля «Покровские гостёбы» Василий Алехин.
Встречали гостей участники фольклорного ансамбля «Истоки». Звучали песни, рассказы об истории края и обычаях местных жителей. А народный мастер Белгородской области Ольга Алехина провела мастер-класс «Тростенецкие додельницы».