Она состоялась на территории парка Победы мемориального комплекса «Прохоровское поле» в поселке Прохоровка
Новооскольские «Волонтёры Победы» приняли участие в областной исторической игре «Огненная дуга».
Ход игры был направлен на изучение и получение новых знаний о Курской битве. Участникам предстояло отгадать героев битвы, найти ошибки в исторических документах, разгадать тематический кроссворд, пройти блиц опрос на время, расшифровать Азбуку Морзе, а также испытать свои силы в зданиях по военной подготовке.

Команда, представляющая Новооскольский городской округ, прошла все точки, отлично справилась с заданиями и показала высокий результат.