Новооскольская семья Огородниковых занялась производством сыра. Это стало возможным благодаря участию в программе «Содействие».
Которая реализуется при поддержке Губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова
Семья проживает в селе Малое Городище. Уже несколько лет Огородниковы занимаются КРС и обеспечивают молочными продуктами себя и сельчан. Многодетная семья давно мечтала заняться сыроварением. Супруги обратились с проектом по производству сыра в управление социальной защиты населения Новооскольского городского округа и заключили государственный социальный контракт на развитие собственного бизнеса. На выделенные средства приобрели сыроварню и сейчас радуют вкусным, домашним сыром не только своих близких, но и всех желающих.