Волонтёры - медики отдела заготовки крови и её компонентов №2 города Новый Оскол совместно с активистами Центра молодёжных инициатив провели агитационную акцию среди местных жителей.
Акция «Донорство костного мозга» актуальна на сегодняшний день. Ведь в нашей стране ежегодно около трех тысяч детей и взрослых нуждаются в трансплантации костного мозга. Количество потенциальных доноров в Федеральном регистре недостаточно и проведение таких акций даёт возможность людям узнать о ней и принять решение о вступлении в регистр.