В Великомихайловском музее имени Первой Конной армии и «Доме Гуся» села Богородское Новоосколького городского округа побывали читатели Белгородской спецбиблиотеки.
Это стало возможным благодаря «Центра инклюзивного туризма и социальной адаптации для лиц с ограниченными возможностями «Без границ»

В музее Первой конной Армии для гостей были представлены тактильные рельефно-графические 3D-картины, предметный ряд крестьянского быта, конная экипировки, уникальные предметы времён Гражданской войны, с которыми с удовольствием познакомились наши читатели.

В «Доме Гуся» внимание посетителей привлекла интересная научно-художественная информация и выставка декоративно-прикладного творчества на гусиную тематику.
Инклюзивный тур организован и проведён при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства общественных коммуникаций Белгородской области в рамках проекта «Дорогами добра. Новые маршруты».