Многодетная семья Бычковых в ходе онлайн-голосования набрала наибольшее число голосов
Новооскольская семья стала победителем регионального конкурса «Крепка семья – крепка Россия».
Сергей Владимирович и Елена Васильевна проживают на территории Белгородской области с рождения. В браке уже чуть более 15 лет. Оба считают, что самое главное для каждого человека это семья. Супруги воспитывают троих сыновей и дочь. Вместе построили дом, заложили сад, в котором каждое дерево и каждый куст посажены с особой любовью при рождении детей. Сергей Владимирович - ветеран боевых действий в республике Чечня, где проявил отвагу, храбрость, мужество, истинный патриотизм и с честью выполнил свой долг. Об этой странице в своей жизни не очень любит рассказывать. К любой работе относится с огромной ответственностью и требует этого от детей. Большое внимание уделяет патриотическому воспитанию детей. Старшие сыновья являются курсантами военно-патриотического клуба «Гранит». Вся семья серьезно увлекается спортом, принимают активное участие в общественной жизни Новооскольского городского округа. В период пандемии в составе волонтёрских организаций Сергей Владимирович вместе с сыновьями Максимом и Данилом доставляли продуктовые наборы пожилым гражданам.

Супруги все свободное время уделяют своим детям, стараются развивать в них творческое начало, прививают любовь к прекрасному, к природе, к труду, поэтому все вместе не только занимаются благоустройством своего дома и прилегающей к нему территории, но и участвуют во всех мероприятиях, проводимых ТОС «Солнечный». Поэтому уборку и наведение порядка на набережной реки Оскол, которая находится неподалёку,  вместе с другими членами ТОС, в том числе и детьми,  считают  своей прямой обязанностью.

В ходе подведения итогов регионального фестиваля «Белгород в цвету» губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вручил победителям конкурса заслуженные награды. Семья Бычковых удостоена Диплома победителя в номинации «Многодетная семья».