В Новооскольской центральной районной больнице активно используется новое оборудование.
В распоряжении неврологов, нейрохирургов, травматологов и эндокринологов появился электромиограф, с помощью которого оценивается состояние срединных нервов конечностей. Прибор является компактным и с лёгкостью помещается в карман медицинского халата.

Новые современные видеогастроскопы позволили медикам проводить обследования на более качественном уровне. Всего в Новооскольской больнице таких аппаратов три. Благодаря этому прибору можно распознать и предупредить болезнь на ранних стадиях её развития.

Также, есть и специальные аппараты для дезинфекции оборудования, которое обеззараживается в несколько этапов, получая в конце стерильные и сухие инструменты.

Новые медицинские аппараты получены по нацпроекту «Здравоохранение», программы по укреплению звена первичной амбулаторной помощи.