Новооскольский городской округ посетили туристы из Губкина в рамках губернаторского проекта «К соседям в гости».
Экскурсия началась с посещения и истории городской школы №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой. Далее, туристам представили специализированное предприятие по производству машин сельскохозяйственного назначения ООО «Осколсельмаш».

Не оказался без внимания и музей имени Первой Конной армии в селе Великомихайловка, в котором за прошедшие три года произошли масштабные перемены – зданию музея добавилась уникальная по своей наполняемости территория, различные площадки, павильоны, скульптурные композиции, рассказывающие не только о периоде гражданской войны, но и истории села в целом.

Экскурсионная программа была окончена часом творчества и вдохновения в центре культурного развития «Оскол», а также концертной программой, мастер-классом по вокалу и танцам.