Новооскольцы продолжают заключать социальные контракты по губернаторской программе «Содействие» .
Успешным примером развития собственного дела стал житель посёлка прибрежный Виктор Военберг. Он с детства интересовался ремонтом машин и давно мечтал открыть своё СТО. Отсутствие средств было единственным препятствием для исполнения этой мечты.

После заключения контракта Виктор приобрёл необходимые материалы и открыл станцию технического обслуживания по ремонту автомобилей разных марок. Теперь, автослесарь лично занимается любимым делом, которое ему нравится и приносит стабильный доход.