Новооскольцы, которые воспользовались финансовой помощью социального контракта по губернаторской программе «Содействие», открыли не один десяток индивидуальных предприятий.
Примером может послужить Алексей Черепнев из Нового Оскола. Он является умелым специалистом по изготовлению и установке металлоконструкций. Не имея возможности расширить своё дело, Алексей заключил социальный контракт, на средства которого приобрёл необходимое сырьё и оборудование.

Теперь его бизнес будет только процветать. «Мы – «варим», а вы – пользуетесь», - таков девиз предпринимателя. Всевозможные навесы и козырьки, лавочки и столы, которые необходимы доя удобства и благоустройства дворовой территории пользуются спросом и отличаются высоким качеством работы.