Новооскольцы стали серебряными призёрами Кубка России по гиревому спорту

Соревнования состоялись в городе Алушта. В них приняли участие более 200 сильнейших гиревиков из 24 регионов.
Новооскольцы стали серебряными призёрами Кубка России по гиревому спорту.
В состав сборной Белгородской области вошли и гиревики Новооскольской спортивной школы «Оскол». Новооскольцы Алеся Щекина и Сергей Андрущенко благодаря своему упорству и навыкам заняли второе место. А Сергей еще и выполнил норматив мастера спорта России по гиревому спорту. Занимаются спортсмены под руководством своего неизменного тренера высшей категории, мастера спорта России по гиревому спорту Константина Ермакова.