Администрация Новооскольского городского округа
Белгородской области

Выборы - это важно

Выборы - это важно.

17 марта председатель Молодежной избирательной комиссии Юлия Козаренко встретилась с молодыми и будущими избирателями. На встрече присутствовала секретарь Новооскольской территориальной избирательной комиссии Евгения Бавыкина.

Регулярные изменения законодательства порождают необходимость разъяснения норм права среди молодежи. Снижение уровня электоральной активности требует новых подходов в работе с молодыми избирателями. Нельзя заставить человека идти на выборы, нужно дать ему понять, что его выбор важен для будущего не только страны в целом или региона, а для самого человека. Часто молодежь негативно высказывается о выборах, например, «Зачем туда идти?», «Что от этого изменится?». Для привлечения молодого поколения к выборам необходимо дать им понять, что государство нуждается в их голосах. Оказывая влияние на молодежь через комфортную для них среду, а именно - социальные сети, можно привлечь ее к политической жизни.

Важно отметить, что количество молодых избирателей в нашем округе в возрасте до 35 лет - 7035 человек, что составляет 22 процента от общего числа избирателей. Молодых избирателей, которым предстоит впервые проголосовать  на муниципальных выборах в единый день голосования
10 сентября 2023 года - 385 человек.

В настоящее время у молодого поколения низкий уровень правовой культуры, из-за чего возникает непонимание, обида и незаинтересованность в формировании будущего страны. Повышение правовой культуры молодых избирателей  является главной задачей молодежной политики. Такое направление является одним из основных в деятельности Молодежной избирательной комиссии.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie