Администрация Новооскольского городского округа
Белгородской области

Состоялось четырнадцатое заседание Новооскольской территориальной избирательной комиссии

Состоялось четырнадцатое заседание Новооскольской территориальной избирательной комиссии.

23 марта состоялось четырнадцатое заседание Новооскольской ТИК.

В связи с окончанием пятилетнего срока полномочий участковых комиссий в июне 2023 года на заседании комиссии принято решение о начале формирования комиссий срока полномочий 2023-2028 годов. Утвержден текст информационного сообщения о приеме предложений по кандидатурам членов участковых комиссий. Предложения по кандидатурам будут приниматься в течение 30 дней со дня опубликования сообщения в средствах массовой информации. Количественный состав участковых комиссий на территории Новооскольского городского округа - 403 члена комиссии с правом решающего голоса.

***

Решением комиссии одобрен проект Календарного плана мероприятий по подготовке и проведению выборов в единый день голосования 10 сентября 2023 года. Проект Календарного плана разработан в целях обеспечения единообразного применения кандидатами, избирательными объединениями, избирательными комиссиями, органами государственной власти и местного самоуправления сроков выполнения избирательных действий.

***

В целях усиления моральной мотивации членов избирательных комиссий всех уровней Новооскольской ТИК принято решение об утверждении Положения о наградах и поощрениях. Положением предусмотрено поощрение Благодарностью и награждение - Почетной грамотой.

***

Для совершенствования работы по комплектованию, обеспечению сохранности, учету и использованию архивного фонда документов комиссия утвердила Положение об архиве.

***

Также на заседании рассмотрены кадровые вопросы по составу участковой избирательной комиссии № 816 и ее резерва.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie