Состоялось очередное заседание Новооскольской территориальной избирательной комиссии

Состоялось очередное заседание  Новооскольской территориальной избирательной комиссии.

01 июня состоялось семнадцатое заседание Новооскольской ТИК.

Постановлением ТИК сформированы 47 участковых комиссий. Назначено 403 члена комиссий с правом решающего голоса. Составы комиссий обновлены на 16%. Всего в ТИК поступило 434 предложения от политических партий, общественных объединений и собраний избирателей. Партиями предложено 405 кандидатур, Советом женщин - 20 кандидатур и собранием избирателей - 9 кандидатур.

Кандидатуры, предложенные в состав участковой комиссии, но не назначенные членами комиссии, постановлением комиссии зачислены в резерв составов участковых комиссий. Резерв сформирован в количестве 31 человека.

На заседании назначены председатели участковых избирательных комиссий избирательных участков  №№ 771-793 и 795-818. Состав председателей обновился на 9 человек или 19%. Большая часть бывших председателей осталась в составах комиссий и в течение нового срока полномочий будет делиться с коллегами знаниями и опытом. Председателям участковых комиссий определен срок проведения первого заседания комиссий - 09 июня 2023 года.

В соответствии с законом утверждены предельные размеры расходования средств избирательных фондов, определено количество подписей избирателей,
необходимое для регистрации списка кандидатов, кандидатов.

По всем вопросам, вынесенным на рассмотрение, были приняты соответствующие постановления.

По окончании заседания комиссии назначенным председателям вручены удостоверения. Секретарь комиссии Евгения Бавыкина подробно рассмотрела с председателями порядок проведения первого (организационного) заседания избирательной комиссии в соответствии с методическими рекомендациями ЦИК России.