Состоялось заседание Новооскольской территориальной избирательной комиссии

Состоялось заседание  Новооскольской территориальной избирательной комиссии.

06 июля состоялось двадцать первое заседание Новооскольской ТИК.

В повестке дня вопросы, посвященные подготовке и проведению выборов депутатов Совета депутатов Новооскольского городского округа второго созыва.

Постановлением комиссии заверен список кандидатов, выдвинутый Белгородским региональным отделением политической партии ЛДПР, по единому избирательному округу в количестве 12 человек. Приняты решения о регистрации уполномоченных представителей избирательного объединения, в том числе по финансовым вопросам. Принято постановление, разрешающее избирательному объединению открыть специальный избирательный счет для финансирования своей избирательной кампании.

В связи с выдвижением в составе списка кандидатов приостановлены полномочия члена Новооскольской ТИК Н.А. Коноплянко.

На заседании комиссии подведены итоги регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории округа. По состоянию
на 1 июля 2023 года численность избирателей составила 31961 избиратель.

В целях своевременного восполнения вакансий в составах участковых комиссий комиссией принято решение о сборе предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий. Сбор предложений  по кандидатурам будет осуществляться в период с 21 июля по
10 августа 2023 года. Текст информационного сообщения и перечень документов для представления при внесении предложений по кандидатурам в резерв составов участковых комиссий направлен для опубликования в районную газету «Вперёд» и размещен в сети Интернет.

На заседании рассмотрены другие вопросы повестки дня.