Состоялось заседание клуба избирателей «Я — России гражданин»

Состоялось заседание клуба избирателей «Я — России гражданин».

Интерактивное путешествие «Президент России: полномочия и функции» совершили участники клуба будущих избирателей «Я - России гражданин».
В заседании клуба приняла участие секретарь Новооскольской ТИК Евгения Бавыкина.

Библиотекарь Центральной детской библиотеки Татьяна Ельчищева с помощью презентации более подробно рассказала ребятам о правовом статусе Президента, его полномочиях и функциях.

Особый интерес вызвала присяга Президента народу при вступлении в должность, церемония инаугурации и символы президентской власти.

Когда и кем назначаются выборы Президента, какие требования предъявляются к кандидатам, кто имеет право выдвинуть кандидата на должность Президента и многие другие вопросы обсудили участники клуба.

Завершилось мероприятие знакомством с книжной выставкой «В мире права и закона».